75 18b17ВКБССмоленкская Область

kes 8129fАСБМЛБЛ

«Техстрой» - СФМЭИ 77:66

Непростой матч между собой сыграли команды. «Энерго» уже какую игру подряд не может справиться с эмоциями и найти свою игру. Им очень нужна победа, но соперник был не из простых.
Первый отрезок матча команды начали с дальних попаданий, отличились Кукса и Корнеев. Игроки обеих команд очень активно и достаточно результативно действовали в атаке. Но чуть увереннее были «техстроевцы», именно за ними и осталось первая четверть 19:15. «Энергетов» не устраивал такой ход игры и вторую четверть они провели на высоте. Подопечные Лешина смогли не только выровнять ход игры, но и к большому перерыву повели в мачте с минимальным счетом 35:34.
Третья четверть стала ключевой. «Техстрой» опять взял инициативу в свои руки и показал очень хорошую результативность в атаке. 26 очков за эти десять минут они отгрузили они в кольцо СФМЭИ. «Энерго» не были готовы к такому повороту и ничего не могли противопоставить атакующим действиям соперника. Счет в матче пред концовкой стал 52:60. Такая разница не является критичной и при должном стечении обстоятельств её можно отыграть. Но в последние десять минут сил на это команде СФМЭИ не хватило, «Техстрой» «привез» им ещё три очка к концу матча. Команда СФМЭИ за матч совершила 40 попыток бросков из-за дуги, одни только Корнеев и Вакулко на двоих совершили 27 бросков. Но ставка на дальние броски в этом матче у них не сыграла - только 9 попаданий.
Матч был очень тяжелый, «Техстрой» практически весь матч играл стартовой пятеркой.

В составе СФМЭИ по «дабл-даблу» оформили Щелоков (11 очков и 12 подборов) и Злотников (12 очков и 14 подборов). 17 очков на счету Геращенко.

В команде «Техстрой» 16 очков (5 точных трехочковых) на счету Павла Кукса. 15 очков, 6 передач, 7 перехватов и 8 подборов у Мурашко. «Дабл-дабл» у Менькова – 11очков и 10 подборов. 1 очка до достижения Менькова не хватило Бояринову, у него 9 очков и 16 подборов.