75 18b17ВКБССмоленкская Область

kes 8129fАСБМЛБЛ

СмолГУ - «Техстрой»

Вторая встреча в спортзале Энергоинститута была более интересной.

Встречались серебряные призеры прошлого сезона команда СмолГУ и команда с амбициями на чемпионство «Техстрой».
В этой игре борьба на площадке была более упорной и равной. Первая четверть завершилась с небольшим преимуществом команды «Техстрой» 24:22. Но затем, команда провалила вторую четверть, набрав за её время только 7 очков. Команда СмолГУ ушла в отрыв к большому перерыву на 7 очков, счет стал 46:31. «Техстрой» предпринял попытку догнать соперника, и игра практически выровнялась. Игроки СмолГУ за третью четверть набрали только 9 очков, а соперники 18 очков. 55:49 такой был счет на табло перед заключительным отрезком матча. В концовке встречи команды опять играли на равных, не было яркого доминирования какой-то одной из команд. Но в концовке повезло более звездному составу команды СмолГУ, и они выиграли последнюю четверть со счетом 28:22.
Как итог после свистка - победа команды СмолГУ 83:71.

Стоит отметить, что в команде СмолГУ сразу 5 игроков набрали более 10 очков, а лидером команды по набранным очкам стал Пушенков Виталий. Он набрал 28 очков, совершил 7 подборов и отдал 6 результативных передач.
В команде «Техстрой» за «десятку» перевалили 4 игрока, а двое из них записали на свой счет 20 очков и более. Так, «дабл-дабл» сделал центровой команды Войтов Алексей, он набрал 22 очка и совершил 12 подборов. А разыгрывающий Мурашко Вячеслав записал на свой счет 20 очков, из них – четыре «трехочковых» попадания.